Турист Сoфия Васильева (sovikont)
Сoфия Васильева
была 16 декабря 2020 22:12

С комфортом в Лондоне

Мы путешествуем много и часто даже не выезжая за пределы страны любим просто провести пару дней в другом городе. Но в любом случае поехали мы в другое место или остались дома, на острове, для нас основополагающим в выборе отдыха в целом все-таки является отель. Понятно, что отдыхать -это одно, смотреть достопримечательности -это другое, но как потом оказывается, у многих впечатления от страны порой испорчены местом проживания. Пусть это и временное жилье, но, как я думаю, все-таки выбор должен быть достойным, чтоб впоследствии не сетовать на…
Если это касается Англии, то здесь подводных камней так много, что положительных отзывов об отелях от туристов по пальцам пересчитать. Потому как 3 звезды в понимании Европы в целом в Англии работают не всегда, пресловутый и так любимый" Bed & Breakfast" может на деле оказаться студенческим хостелем в какой-нибудь далекой зоне Лондона и, гонясь за дешевизной, получается, что и сервиса ноль и при этом затраты на дорогу до центра как раз равны стоимости более дорогого отеля. Есть районы, в которых бурлит ночью жизнь. Хотя Лондон спит, но пабы не везде закрываются в 10 вечера, как многие считают. Это тоже стоит учитывать и об этом мало кто напишет, когда расхваливает свой отель.
Беспроигрышным вариантом являются сетевые отели. В них возможно не будет атмосферности, но номера будут чистые, стекла не пропускают шум улиц и будет обязательный завтрак. При этом цена будет приемлемая. Это отели сети Holiday Inn, Ibis, Premier Inn, Travel Lodge.
Если есть желание вдыхать запах доброй старой Англии, чтоб номера с двумя кранами (хотя таких отелей все меньше и краны везде уже стандартные) , кровати с балдахинами и вид из окна, то тут стоит раскошелиться либо искать скидки.
Но… кто ищет, тот найдет.

В этом году у нас зима очень активная и мы все время куда -то едем и вот отелей много и они очень интересные, наверное поэтому появилось желание описать парочку.
В Январе нам было необходимо поселиться рядом с Вестминстерским аббатством. Реально рядом, так как предстояло посетить мероприятие,

С  комфортом   в  Лондоне

а в Британии в театрах как правило нет гардеробных и все с пальто в зал, либо в платьях из дома,

С  комфортом   в  Лондоне

поэтому нам нужен был отель в 5 минутах ходьбы. Когда туристы крутятся вокруг аббатства и Биг Бена они даже и не представляют, что вокруг уйма отелей, спрятаных в укромных закоулках улочек при чем разной цены и с разным уровнем сервиса. Мы нашли чудесный капсульный вариант, который как раз подходит для тех кто приехал смотреть Лондон, а в отеле лишь ночевать.
Это отель «Hub by Premier Inn»,

С  комфортом   в  Лондоне

который расположен в 5 минутах ходьбы от аббатства.
Адрес: 15 Dacre St, Westminster, London SW1H 0DJ

С улицы его спокойно можно проскочить, так как подъезд жилого дома и маленькая табличка -это все что говорит об отеле. Внутри все очень приятно. Номера хоть и малюсенькие,

(это наш номер)

С  комфортом   в  Лондоне

(это предложения на сайте)

но очень комфортные. Есть все необходимое и при этом новое.

С  комфортом   в  Лондоне

Стену украшает большая карта района,

С  комфортом   в  Лондоне

так что изучать свои прогулки можно не вставая с постели.
Внизу очень уютный бар,

С  комфортом   в  Лондоне

где утром завтраки за 4 фунта не просто радуют…

С  комфортом   в  Лондоне

И цена и качество вне всяких похвал. К тому же есть интернет и телевизоры.

С  комфортом   в  Лондоне

Круглосуточный чай-кофе бесплатно, но лишь внизу, где его можно налить и подняться в номер. Есть камера хранения для вещей и очень приятный персонал. Такси рядом и две станции метро тоже, но с учетом того, что отель в центре, то все в шаговой доступности.

С  комфортом   в  Лондоне

Кругом на соседних улицах пабы и небольшие ресторанчики, в которых можно перекусить при желании. Нам одна ночь в отеле обошлась 87 фунтов на двоих. Не знаю насколько это дорого, но для центра Лондона

С  комфортом   в  Лондоне

цена более чем приемлемая, наверное поэтому отель пользуется спросом.
В феврале необходимость ночевки в Лондоне привела нас в атмосферный отель
«The Capital»
Адрес: 22–24 Basil St, Knightsbridge, London SW3 1AT, UK

С  комфортом   в  Лондоне

«Шкатулка с секретом» в этот раз находилась напротив магазина Хэрродс.

С  комфортом   в  Лондоне

Удивительным было то, что отель на этом месте находится более 50 лет и при этом мы о нем и не подозревали, так что милый уголок Лондона был для нас неким открытием, хотя по улицам там хожено и не раз…
Внутри отель очень киношный

С  комфортом   в  Лондоне

и при этом персонал говорит на многих языках. Мы любим такие отели, когда номеров не много и все очень по-семейному. Был дождь и всем гостям на выходе выдавали большие зонты. В Холле отеля камин согревал теплом.

С  комфортом   в  Лондоне

Конечно отдельный зал для чайной церемонии днем

С  комфортом   в  Лондоне

и для дегустации виски вечером. Отель дружен с универмагом Хэрродс, поэтому предоставляет карту скидок и альманах новинок магазина.

Бар

располагает прекрасной коллекцией напитков

, а ресторан рыбный

С  комфортом   в  Лондоне

и блюда прекрасные, при этом в кухню из зала ведет большое окно,

С  комфортом   в  Лондоне

так что особо любопытные могут посмотреть как готовится их заказ. Континентальный завтрак

входит в стоимость номера,

С  комфортом   в  Лондоне

а вот за английское дополнение, большой английский завтрак,

С  комфортом   в  Лондоне

надо будет доплатить 3 фунта.
Номера большие,

С  комфортом   в  Лондоне

что для Лондона удивительно, так как все-таки чаще маленькие отели и скромные по размерам. В номере есть все: туалетные принадлежности,

С  комфортом   в  Лондоне

утюг, уход за одеждой и обувью. Это то, что может пригодиться в путешествии. Большая кровать

С  комфортом   в  Лондоне

и телевизор со спутниковыми каналами в частности. Книги и журналы

С  комфортом   в  Лондоне

и мини бар с легкой закуской. По нашей просьбе нам принесли в номер чайный набор и мы вечером могли перед сном почаевничать. Несмотря на то, что это центр Лондона и ночью жизнь есть шум не проникал в номер, как впрочем и мы не слышали соседей и жизнь в коридорах. Конечно отель чуть подороже первого. И ночь в этом отеле обошлась нам около 200 фунтов, но как я написала выше за атмосферность стоит раскошеливаться.
Чудесного отдыха.